13
апреля 2023

Студент Максим Богуш: совмещать учебу, хобби, проекты и работу – реально

В рубрике «Формула успеха» будем знакомить со студентами, успехи которых демонстрируют: приложив усилия, добиться можно многого. Московский Политех предоставляет для этого массу возможностей. Сегодня герой рубрики – четверокурсник факультета машиностроения Максим Богуш. За достижения в научно-исследовательской деятельности он получает повышенную государственную академическую стипендию.

rOvauPJnoCY (1).jpg

По словам Максима, в Московский Политех он поступал целенаправленно:

«Я посещал Дни открытых дверей в Московском Политехе и уже знал плюсы обучения в вузе, а именно, что здесь высокие стипендии, широкий спектр подготовительных программ и главное – есть возможность реализовать себя почти в любой сфере деятельности».

При поступлении он выбирал между инноватикой (в приоритете) и направлением «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», куда и прошел. Однако, так сложилось, что занимается сейчас в том числе и инноватикой, которая была в приоритете.

«Научная деятельность – интересная штука. Это опыты, эксперименты, исследования, а все вместе дает поистине удивительные результаты, которые в совокупности двигают прогресс. Осознавать, что ты являешься частью чего-то важного, действительно здорово», – говорит Максим.

Сейчас стипендиат занимается развитием своего стартап-проекта «NeoPixel». С командой инициативных ребят он разработал первый российский фотополимерный принтер, который может изготавливать изделия с разрешением от 20 микрон – это очень хорошая точность размеров.

svr-2022-expo 145 WEB.jpg

«Наша главная цель – запуск мелкосерийного производства таких устройств и внедрение их на территории нашей страны. Мы гордимся достигнутыми на данный момент успехами, о нас говорят и знают, мы презентуем свои разработки первым лицам государства, а это ведь что-то да значит», – отмечает студент.

Максим, как сотрудник Центра проектной деятельности, участвует сейчас в мероприятиях, где Московский Политех презентует свою деятельность, – в Международном форуме «Сделано в России», выставке «Образование и карьера», Московском международном салоне образования и других. 

Главное увлечение Максима в свободное от учебы, работы и научной деятельности время все равно связано с современными технологиями – это 3D-печать. При этом он активно занимался и общественной деятельностью – волонтерил:

«Совмещать учебу, хобби, проекты и работу – реально, и это про Московский Политех – здесь полно возможностей для реализации себя!».

Формула успеха?

Максим Богуш: «Как говорил один замечательный человек, секрет успеха – диплом Политеха. Он, конечно, прав, однако для себя считаю главным: не бояться ошибаться, ведь то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Найти формулу нельзя, однако ее можно вывести для себя и применять».

IMG_9578.JPG

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос