25
октября 2022

Студенческий совет Московского Политеха стал лучшим в Москве

На площадке Московского политехнического университета состоялся Форум студенческих советов общежитий города Москвы, в котором приняли участие шесть представителей студсоветов столичных вузов. Команда университета из стала лучшей по итогам конкурсных испытаний.

В течение трех дней работы форума, с 21 по 23 октября, команды студсоветов общежитий РТУ МИРЭА, МАДИ, МИСИС, МИИГАиК, НИУ МЭИ и Московского Политеха соревновались в семи конкурсных испытаниях, среди которых – «Информационная работа», «Заседание», «Профтест», «Конкурс капитанов» и другие.

Жюри конкурса.jpg

«Самый сложный этап для нас – "Визитная карточка". Это было первое выступление на сцене, я и моя команда очень волновались перед выходом.  Мы собрались и прекрасно выступили!» – делится эмоциями председатель студсовета общежития №2 Екатерина Новоселова. – После конкурсных испытаний мы сходили со сцены, доходили до пуфиков и засыпали, потому что репетировали до раннего утра».

Форум студсоветов.jpg

Также для участников Форума состоялись образовательные лекции. Например, экспертом от Московского Политеха стала Полина Москвитина, заместитель председателя Профорганизации Московского Политеха. Девушка рассказала о роли студенческого самоуправления в системе высшего образования. Также Нина Арзяева, начальник отдела по работе со студентами и аспирантами ОПК МГУ им. М.В. Ломоносова рассказала о тонкостях информационной работы студсоветов.

Полина Москвитина.jpg

Победителем конкурса стала команда Московского политехнического университета – Студенческий совет общежития №2. Ребята набрали девять конкурсных баллов в общем зачете и оторвались от ближайших конкурентов на семь очков. Второе место и 16 баллов – у Студенческого совета общежития Синички 1А, общежития номер 8 НИУ МЭИ. Бронзу с 20 баллами забрал Студенческий совет общежитий МАДИ Университета МАДИ.

Студсовет общежития 2 Московского Политеха.jpg

Теперь членов студсовета общежития №2 ожидает интенсивная подготовка к следующему этапу конкурса и выступление на всероссийском уровне.

«Уже начинаем готовиться и придумываем новые "изюминки" для наших проектов и презентаций. Надеемся, что наши старания пойдут на пользу, и мы также результативно проявим себя на Всероссийском этапе конкурса студенческих советов», – отметили участники команды.

Видеорепортажи с образовательных площадок доступны к просмотру в сообществе ВКонтакте Московского Политеха по ссылке.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос