марта 2023

Студенческий пожарно-спасательный отряд «Феникс» Московского Политеха провел мастер-классы для кадетов

На конференции, посвященной аварийно-спасательным и водолазным работам в условиях Арктики, представители Московского Политеха продемонстрировали мобильный учебный класс на базе автомобиля Фиат Дукато, а также провели мастер- классы для кадетов и учащихся по вопросам оказания первой помощи.

IMG_6951 (1).jpeg

Международная научно-практическая конференция и фестиваль водолазных профессий «Русский лед-2023» состоялись на базе ведомственного Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» (Вологодская область). Они объединили порядка трех сотен специалистов, треть из них – водолазы и дайверы. Участие в конференции приняли представители РОССОЮЗСПАСа, МЧС России, ВМФ России, Росгвардии, их коллеги из Республики Беларусь, Армении, Казахстана и Монголии.

Общественное аварийно-спасательное формирование студенческий пожарно-спасательный отряд «Феникс» представлял молодежное крыло РОССОЮЗСПАСа.

IMG-20230221-WA0014.jpg