Активисты Московского Политеха дали старт юбилейному трудовому сезону. На торжественное открытие собрались 85 бойцов студенческого движения. Руководители линейных отрядов рассказали о готовности к сезону, а затем получили путевки и напутствия на предстоящую работу. Представители сферы молодежной политики вуза также поддержали участников и пожелали им успехов.
С особыми словами к ребятам обратилась начальник управления по воспитательной и социальной работе Московского Политеха Полина Москвитина.
«На уровне целой страны студенческие отряды — это, возможно, самая яркая и, что важнее, самая цельная организация среди всего, что сейчас предлагают молодым людям. Организация, где форма не важнее содержания. Поэтому мне хочется, чтобы вы сами каждый день все крепче в это верили!»
Слова поддержки и пожелания удачного, безопасного сезона передали и представители студенческих отрядов Москвы, которые также вручили официальную путевку бойцам нашего вуза.
Подобные церемонии открытия давно стали доброй традицией Российских студенческих отрядов — активисты проводят их ежегодно. Цель — создать праздничную атмосферу вокруг начала трудового сезона и популяризировать движение среди молодежи.
Активисты приглашают присоединиться к движению студенческих отрядов в официальной группе Отряды Московского Политеха | Москва РСО.