октября 2024

Студенческие объединения Московского Политеха провели первое выездное мероприятие в новом учебном году

С 27 по 29 сентября в ОКСТЦ «Полет» проходило выездное мероприятие студенческих объединений. На протяжении трех дней ребята из медиацентра «Политех Медиа» и Объединенного совета обучающихся участвовали в разработке и доработке сразу нескольких проектов.

Так, активисты проанализировали выполнение всех пунктов трехстороннего соглашения, которое вуз, Профсоюзная организация и студенческое сообщество заключили в 2023 году, обсудили информационную повестку в социальных сетях, участвовали в создании дополнительного соглашения, а также структуры студенческих советов общежитий и совета обучающихся.

Еще из предложений — внедрение рейтинговой системы для обучающихся, развитие точек притяжений, ремонт общежитий вуза силами самих студентов.

DSCF9431.JPG

В свою очередь активисты медиацентра «Политех Медиа» работали в командах по производству новых медийных продуктов, посещали образовательные блоки по пяти направлениям: видео, текст, фото, дизайн, подкасты. Помимо этого, провели встречу с администрацией Московского Политеха, на которой обсудили миссию и видение развития внеучебной деятельности университета.

В заключительный день прошла защита проектов и работ, которыми ребята занимались в течение всего выездного мероприятия.