30
ноября 2022

Сто студентов подали заявки в команды Передовой инженерной школы электротранспорта

В Московском Политехе прошла встреча со студентами, которые хотят стать частью команд Передовой инженерной школы электротранспорта. В две команды ПИШ электротранспорта – FDR Moscow и Polytech:ONE – было подано сто заявок.

Отбор претендентов идет в отделы силовой установки, шасси, аэродинамики и композитов, электрики и электроники, дизайна, маркетинга, снабжения. Также набор осуществляется в профильные отделы команд: гибридная установка, эргономика и безопасность, а также 3D-моделирование и расчеты.

IMG_0839.JPG

На встрече руководители и инженеры команд рассказали о проектах, отделах и задачах, с которыми предстоит столкнуться будущим участникам.

Было проведено тестирование как по профильным вопросам относительно задач, так и по техническому регламенту гоночных соревнований, в которых одна из команд принимает участие. Студенты должны были, например, ответить на вопросы, что такое препрег и какие типы элементов подвески существуют.

По результатам тестирования участники проходят на этап собеседования – его результаты и определят попадание в команду.

По словам сотрудников ПИШ электротранспорта, набор в команды проходит ежегодно. С помощью работы в них студенты реализуют навыки и знания, полученные в ходе обучения. Каждая команда сотрудничает с крупными индустриальными партнерами, такими как АВТОТОР, DK Racing, Stels и так далее. Они не только оказывают поддержку проектам, но и помогают в дальнейшем трудоустройстве выпускников. 

IMG_0842 (1).JPG

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос