июля 2023

Стажировки и обучение по обмену за рубежом доступны студентам Московского Политеха

Московский Политех предоставляет возможность пройти обучение в зарубежных странах в рамках программ обмена и международных стажировок. Университет сотрудничает на сегодня с более чем 30 образовательными учреждениями по всему миру. В прошлом году порядка 250 студентов приняли участие в двустороннем академическом обмене.

Любой желающий студент Московского Политеха, независимо от специальности, может пройти программу академического обмена. Для этого студенту необходимо хорошо владеть иностранным языком и не иметь академических задолженностей. Наиболее популярные направления для студентов Московского Политеха -- Южная Корея и Германия. Что касается входящей мобильности, специалисты международного управления отмечают большой интерес китайских студентов к обучению в России.

Начальник управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами Анастасия Ахмедова отмечает, что программы обмена дают дополнительные навыки и компетенции, а также яркие эмоции от путешествия в другую страну, приобретения новых знакомых и погружения в культуру других стран.

После такой стажировки каждому студенту выдают сертификат о прохождении программы в другой стране.

Вся актуальная информация о международных стажировках и программ обмена публикуется в группе международных программ Московского Политеха, а также на сайте вуза.