21
апреля 2022

Стартовала совместная конференция с университетом Туран – Астана

Студенты и молодые ученые Московского Политеха принимают участие в стартовавшей в четверг, 21 апреля, в университете Туран – Астана (Казахстан) XIII Международной научно-практической конференции «Молодежь, наука, образование: актуальные вопросы, достижения и инновации».

Московский Политех.jpg

На открытии к участникам обратился Антон Наливайко, и.о. проректора по исследованиям и разработкам Московского политехнического университета. В приветственном слове он подчеркнул возрастающую значимость молодежной науки в современном мире и пожелал удачи всем докладчикам.

За годы проведения конференция стала площадкой для обмена идеями и поиска совместных направлений в исследованиях. В ее организации уже традиционно участвуют Факультет информационных технологий и Студенческое научное общество Московского Политеха. Не удивительно, что практически во всех пяти секциях представлены работы студентов российского вуза.

Например, бакалавры третьего года обучения кафедры «Информационная безопасность» Владислав Филиппович и Семен Барышников презентовали на пленарном заседании доклад «Цифровое решение поддержки студенческой проектной деятельности в высших учебных заведениях».

Как рассказал Владислав Филиппович, с помощью проектной деятельности, которая сегодня активно внедряется в вузах, студенты приобретают практические навыки, а также прокачивают уже имеющиеся умения разработки, проектирования, управления, планирования и другие.

«Сложность в поддержании и ведении проектной деятельности формирует необходимость создания нового цифрового решения, в котором преподаватели, студенты, партнеры и администрация университета могли бы формировать и настраивать паспорта проектов, а эксперты могли бы их оценивать и комментировать. Благодаря такому решению университеты смогут наладить процесс ведения проектной деятельности, а студенты сформировать личное портфолио на основании навыков и вкладов в проекты», – отметил бакалавр.

Всего в форуме примут участие более 350 человек из вузов России, дальнего и ближнего зарубежья.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос