14
ноября 2022

Стартапы Акселерационной программы в Московском Политехе получают обратную связь от экспертов

Интенсивы Акселерационной программы проходят в Электростальском, Коломенском, Чебоксарском и Рязанском институтах (филиалах) Московского Политеха. В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» студенты развивают свои предпринимательские навыки. Экспертные оценки, лекции и мастер-классы помогают довести стартапы студентов от уровня идей до реальных бизнес-моделей. Лучшие проекты смогут получить финансирование.

Ильдеменов.jpg

В Коломенском филиале Московского Политеха прошел тренировочный питчинг с обратной связью от других участников и экспертов. Будущие предприниматели получили советы по развитию проектов и оформлению паспортов стартапов. Ребята получили полезные навыки представления своих проектов потенциальным инвесторам и узнали, как завязывать полезные связи.

4fab06de-90d0-4c0a-9b39-c384026e666d.jpg

В Чебоксарском институте прошел мастер-класс «Технология эффективной презентации». Эксперт программы, внешний консультант направления «Организационное развитие, маркетинг и внедрение изменений» Александр Хватов рассказал слушателям об эффективной презентации – доступном и удобном способе для заинтересованных сторон передать информацию о стартапе. 

7908b47b-37c0-4059-b087-44bf744827db.jpg

«Команда стартапа должна уметь эффективно представлять свои идеи, свой проект, свои результаты для различных групп: инвесторов, клиентов и заказчиков, государственных органов и СМИ, поставщиков и подрядчиков, для собственного персонала», – отметил спикер.

Электросталь.jpg 

В Электростальском институте проведен подробный разбор текущих проектов участников акселерационной программы в соответствии с шаблоном паспорта проектов. Кроме этого, окончательно были распределены роли членов проектных команд, уточнена тематика и потребительская ценность проектов, участники программы получили рекомендации по планированию затрат и уменьшению сроков окупаемости проектов.

На занятии по подготовке презентации проектов участники познакомились со структурой выступления и отработали некоторые практические блоки, мешающие презентовать свои работы.

dw8gT5yHyhI.jpg

Справка: Московский Политех стал вузом-победителем конкурса программ студенческого предпринимательства. Экспертное жюри одобрило 83 заявки на запуск акселерационных программ студенческого предпринимательства в 75 вузах из 46 регионов России. От Московского Политеха поступили и были одобрены три заявки. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России. Оператором выступает «Платформа Национальной технологической инициативы».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос