26
мая 2022

Старший директор по связям с общественностью и ESG-проектам LG Electronics Татьяна Шахнес прочитала лекцию в Московском Политехе

Татьяна Шахнес, старший директор по связям с общественностью и ESG-проектам LG Electronics (LG) в России, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила перед студентами Факультета экономики и управления Московского политехнического университета. Ребята, обучающиеся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», прослушали лекцию «Продвижение инициатив ESG, обсуждение актуальных инструментов коммуникаций».

_IMG_20220525_142233 (2).jpg

Лекция состояла из отдельных блоков, раскрывающих актуальные инструменты коммуникации как для ESG повестки, так и для продвижения товаров и услуг на примере реальных кейсов и более чем 28-летнего опыта компании LG. Особое внимание на встрече было уделено подходам к разработке коммуникационных стратегий и поиску креативных решений в реализации различных проектов. 

Благодаря диалогу со студентами и живому обмену мнениями, лекция прошла продуктивно. Лектор, являясь автором книги «Энциклопедия PR. Рожденная с отраслью», также рассказала слушателям о необходимости построения и развития личного бренда как основе профессионального успеха пиарщиков и маркетологов.

Татьяна Шахнес напомнила, как важно ставить перед собой конкретные цели, не бояться барьеров на пути, проявлять любознательность, расширять горизонты своего видения ситуации и прогнозировать ее возможные изменения. Такой подход помогает в выстраивании не только личной карьеры, но и в решении глобальных бизнес-задач любой компании или проекта.

По словам лектора, в любой работе важен пример лидера. Так, президент компании LG Electronics в России и странах СНГ ЕнгНам Ро (YoungNam Roh) первым сделал прививку российской вакциной «Спутник V» и  впервые стал донором в России, чтобы решить вопрос с вакцинацией среди сотрудников LG.

Отдельная часть лекции была посвящена актуальному маркетинговому инструменту фиджитал – это интегрированные коммуникации, сочетающие в себе цифровой и физический опыт. 

В качестве примера Татьяна привела сотрудничество бренда LG SIGNATURE с ГМИИ им. А.С. Пушкина и их совместный масштабный проект по изучению и консервации всемирно известной картины Винсента Ван Гога «Красные виноградники в Арле. Монмажур». За этапами изучения картины можно следить не только на сайте проекта, где была опубликована серия видео «Дневник реставратора», а также на платформе IVI в четырехсерийном документальном фильме «Тайна красных виноградников», созданном брендом LG SIGNATURE. В течение 2021 года была осуществлена образовательная программа Пушкинский х LG SIGNATURE Wednesdays («Среды в Пушкинском»), которая транслировалась в социальных сетях музея. Известные искусствоведы, психологи, коллекционеры, режиссеры освещали разные темы визуального восприятия, роли музеев и многого другого на живых дискуссиях. Татьяна подчеркнула, что мультимедийный проект LG SIGNATURE полностью соответствует задачам национального проекта «Культура» и отражает социальную миссию проекта популяризировать искусство с помощью технологий.

Еще одним важным направлением по продвижению брендов и товаров является инфлюенсер-маркетинг. На примере кейсов и исследований LG Татьяна поделилась со студентами, как осуществлять подбор наиболее релевантных лидеров мнений поколений Z, Y, X, а также объяснила специфику работы с ними: сотрудничество с блогерами Z-поколения подразумевает максимальную свободу для творчества при создании контента.

photo_2022-05-25 16.25.57.jpg

В продолжении лекции Татьяна отметила новую масштабную программу «Экосистема добра» от LG, направленную на объединение усилий заботы о людях и об окружающей среде, которые всегда взаимосвязаны. Проект реализуется компанией LG в рамках ESG направления. 

«Экосистема добра» всегда начинается с человека, он – ее центральное звено и двигатель процесса. Пилотным проектом программы «Экосистема добра» стал первый экологичный День донора с издательским домом «Аргументы и Факты», на котором были использованы экологичные материалы: брендинг из переработанного сырья, сувениры для участников в виде эко-сумок и эко-футболок, биоразлагаемая посуда в рамках ProBono. Мероприятие прошло при поддержке АНО «Национальные приоритеты» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Компания LG продолжит реализовывать проект корпоративного донорства крови, расширяя его географию по всей России.

«Сегодня ESG-трансформация, постоянное профессиональное совершенствование коммуникаторов и маркетологов – это не только вопрос осознанности, ответственного поведения и доброй воли, но и необходимая мера развития любого социально-ответственного бизнеса», – отмечает Татьяна Шахнес.

Компания LG уже 13 лет реализует проект корпоративного волонтерства, став в 2009 году первым среди бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. По инициативе компании были реализованы 113 дней донора, а также проекты, направленные на популяризацию донорства: футбольные марафоны 2017–2018 гг., «Поезд инноваций и добрых дел», корабль «Технология добра», «Воздушный марафон добра», «Космические инициативы добра» совместно с ОРКК. Компания LG поддерживает Всероссийский Молодежный образовательный Форум, и из года в год на площадке проходит День донора для молодежи с участием известных персон.

Лекция в Московском политехническом университете является следующим шагом образовательной программы LG Electronics по актуальным коммуникационным инструментам и развитию корпоративного волонтерства среди молодежи.

IMG_PITU_20220525_170804.jpg

Справка: LG Electronics является мировым новатором в области технологии и потребительской электроники с присутствием почти в каждой стране с общим количеством сотрудников 75 000 человек. Продажи четырех компаний LG – Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Vehicle component Solutions и Business Solutions - составили более 63 миллиардов долларов США в 2021 году. Компания LG также известна своим премиальным брендом LG SIGNATURE и интеллектуальным брендом LG ThinQ. Дополнительная информация о компании LG.
 



Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос