Стали известны имена победителей фестиваля [техно́|кино] Московского Политеха
В Московском Политехе подвели итоги фестиваля молодежного научно-популярного кино [техно́|кино]–2026. Жюри предстояло оценить 13 работ — это авторские проекты не только наших студентов, но и представителей других вузов. По условиям конкурса, участникам предстояло создать короткометражный фильм о науке и технологиях. Кульминацией фестиваля стало награждение команд-победителей.
Организаторы уверены, что фестиваль молодежного научно-популярного кино помогает раскрыться молодым талантам. Конкурсанты работали как индивидуально, так и в командах до семи человек. Им необходимо было за две недели снять короткометражную ленту. Каждый коллектив получил наставника, а также посетил мастер-классы от экспертов киноиндустрии.
В результате победителями стали:
- лучший звук — «Inside» из РУДН
- лучший монтаж — «25 кадр» из РАНХиГС
- лучшая операторская работа — «Автоматизированное» из Московского Политеха
- лучший сценарий — «Мандар Монтаж» из РУДН
- лучший фильм — «ПВЗ» из НИУ ВШЭ
- лучшая песня — «ПВЗ» из НИУ ВШЭ
Справка: «КиноКуб» Московского Политеха — это проект и студенческое объединение, которое вот уже несколько лет привлекает студентов и школьников к различным видам творчества, связанным с кино, и дает возможность повлиять на современную отечественную киноиндустрию. В 2023 году «КиноКуб» провел первый фестиваль короткометражек «Кубики.Кино».