26
июля 2022

Спорткар Московского Политеха взял бронзу в гонке на выносливость

Спортивный автомобиль команды Московского Политеха и IY Engineering Marussia GT занял третье место в четырехчасовой гонке на выносливость Russian Endurance Challenge в классе GT PRO. Профессиональный пилот Виталий Ларионов смог проехать 83 круга за все время. Об этом рассказывает автомобильный портал «5 Колесо».  

231A6492.jpg

На гонке Московский Политех представил два автомобиля — Marussia GT и болид Fenix. По мнению разработчиков, само участие позволило протестировать машины, проверить их технические характеристики на трассе, полученные показатели станут основой для дальнейших модификаций. 

Маруся весит 1180 кг, на ней установлен двигатель от Audi R8, мощность которого 430 лошадиных сил, коробка передач построена на шестиступенчатом роботе, есть система пожаротушения и ABS. Максимальная скорость, которую может развить спорткар, составляет более 250 км/ч.

В 2010 году изначальный проект Marussia GT создавался для участия в FIA GT и адаптации автомобиля для дорог общего пользования. В 2020 году, уже в рамках совместного проекта Московского Политеха и IY Engineering, машину модифицировали в лаборатории по проектированию спортивных автомобилей. За год инженерам удалось доработать спорткар, и уже в начале сезона 2021 года он выехал на первые тесты на трассу Moscow Raceway. 

Подробнее – на портале «5 Колесо».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос