25
июля 2022

Спикеры Московского Политеха рассказали о ведении Телеграм-канала и разработке школьного СМИ на Международном форуме «Сэлэт»

С 26 июня по 8 августа в Республике Татарстан проходит Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» для талантливой молодежи. На второй смене форума спикерами от Московского Политеха выступили Анна Орис и Антон Лаврецкий. За пять дней они провели мастер-классы для более чем 300 ребят.

Основная цель форума – развитие татарской культуры. В основном, в палаточном лагере форума участвовали школьники от 10 до 18 лет.

Специалист Центра по связям с общественностью Антон Лаврецкий выступил на форуме с темой «Телеграм сегодня». Из лекции слушатели узнали про правила создания Телеграм-канала, основы ведения комьюнити, и то, как назвать сообщество, чтобы набрать первых подписчиков. Кроме того, участники попробовали самостоятельно создать свой канал по специальному алгоритму, которым поделился Антон во время своего выступления.

Спикеры Московского Политеха рассказали о ведении Телеграм-канала и разработке школьного СМИ на Международном форуме «Сэлэт»

«Сегодня Телеграм – мощная платформа для развития самых разных сфер, а также один из основных мессенджеров россиян. Поэтому, когда, как не сейчас, учиться развивать свой канал. Кто знает, может, через пару лет Телеграм будет единственной монетизированной площадкой», – поделился экспертным мнением Антон.

Вторым спикером от Московского Политеха на «Сэлэт» была Анна Орис. Она выступила с двумя темами: «Работа с текстом: как писать просто и эффективно?» и «Школьное СМИ: как его организовать». После каждой лекции был практикум, на котором участники написали по семь идей для текстовых материалов для разных социальных сетей, отработали написание текста в разных видах, разработали собственное СМИ, а также расписали контент-план с функционалом каждого члена редакции.

Заключительная смена образовательного форума «Сэлэт» пройдет в ближайший месяц. Она будет посвящена информационным технологиям автомобилей. В ней в качестве спикеров примут участие еще несколько сотрудников Московского Политеха.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос