18
августа 2022

Спикеры Московского Политеха на форуме «Сэлэт» увлекли ребят лидерством, дизайном и разработкой компьютерных игр

Сотрудники Московского Политеха продолжили работу на Международном молодежном образовательном форуме «Сэлэт» для одаренной молодежи Республики Татарстан. На ИТ-смене  мастер-классы для ребят провели преподаватели Факультета информационных технологий Московского Политеха Дария Хуснулина и Алексей Колодочкин. На лидерской смене опытом и знаниями с детьми делилась сотрудник отдела молодежной политики вуза Татьяна Бизина.8fa411a7-2c65-4e34-9391-59b1d43823f8.jpg

Дария Хуснулина на мастер-классе «Дизайн и прототипирование интерфейсов» познакомила школьников с такими понятиями, как «интерфейс», «дизайн», «прототип» и объяснила, как они между собой связаны. Участники узнали, чем отличается UX-дизайн от UI-дизайна и почему их важно использовать вместе. 

«Мы разобрали виды прототипов, где и как они применяются, а также на реальных примерах рассмотрели процесс разработки дизайна. После небольшой лекции ребята разбились на группы, чтобы создать прототипы своих собственных мобильных приложений и веб-сайтов», – рассказала Дария.

25b54f1e-37f4-4f38-a830-53679ace9fdb.jpg

Алексей Колодочкин посвятил мастер-класс созданию 2D-платформера. Ребята узнали много нового о профессии гейм-девелопера, современных движках и средах разработки, а также о том, как устроен рынок игровых проектов. С Алексеем они обсудили, почему не нужно бояться делать игры одному и какие правила надо соблюдать, работая в команде, вместе подумали, как воплотить идею в проект. В практической части мастер-класса Алексей показал ребятам, как создать игровой уровень, настроить персонажа и игровую логику.

Татьяна Бизина провела для школьников Татарстана мастер-класс «Эффективный лидер». По ее словам, тема эффективности была детям интересна.

«Современный человек стремится развиваться, а личная эффективность является прямым путем к достижению этой цели. На форуме собрались лучшие представители молодежи, понятно, что им было важно получить работающие инструменты успеха», – говорит Татьяна. 


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос