03
июня 2022

Специалисты Московского Политеха обсудили с коллегами трансформацию Центров карьеры вузов

Специалисты Центра карьеры и трудоустройства Московского Политеха приняли участие в совещании с руководителями  Центров карьеры вузов Центрального федерального округа. Более 170 участников мероприятия обсудили вопросы, связанные с проведением Акселерационной программы, которая создана для трансформации и актуализации работы центров.

Организатором совещания стал Экспертный центр карьеры и реализации профессиональных возможностей молодежи при Минобрнауки РФ, созданный в рамках долгосрочной программы содействия занятости молодежи до 2030 года. Главные спикеры события: Дарья Козырева, руководитель Экспертного центра, и Сергей Вищипанов, генеральный директор «Факультетус».

«Одним из важных направлений для Экспертного центра стало обучение сотрудников Центров карьеры вузов, а также работа с деловым сообществом для выстраивания взаимодействия между организациями, предприятиями и университетами. Главный плюс Акселерационной программы в том, что она направлена практически на все сферы работы Центров карьеры: проектное, информационное и аналитическое», – отметила на совещании Дарья Козырева.

Центр карьеры Московского Политеха участвует в первом потоке Акселерационной программы и уже применяет полученные знания на практике.

«Карьера и трудоустройство – то, что волнует студентов, выпускников, абитуриентов и их родителей. Одним из важнейших направлений в трудоустройстве является развитие партнерских отношений. Центр карьеры регулярно проводит различные карьерные и профориентационные мероприятия совместно с индустриальными партнерами вуза. Например, за последние три месяца более ста крупных организаций были вовлечены в мероприятия университета. Таким образом, около 2500 абитуриентов и студентов смогли пообщаться с потенциальными работодателями», – рассказала начальник Центра карьеры и трудоустройства  Дарья Дьякова. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос