июня 2022

Советник Посольства Кубы в РФ познакомился с Московским Политехом

С рабочим визитом в Московском Политехе побывал Густаво Хосе Кобрейро Суарес, советник по вопросам образования и науки Посольства Республики Куба в РФ. Гость встретился с администрацией вуза и кубинскими студентами, обучающимися в университете.

231A5602.jpg

От имени Московского Политеха в переговорах приняли участие проректор по международной деятельности Юлия Давыдова, и.о. начальника управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами Анастасия Колесникова, а также начальник подготовительного отделения института Алина Андрух.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Россией и Кубой в области науки, стипендиальных программ, а также перспективы участия в инженерно-архитектурной конвенции, которая пройдет в Технологическом университете Гаваны в конце ноября.

После официальной части мероприятия советник встретился c кубинскими студентами Московского Политеха, поинтересовался их впечатлениями об обучении в университете и академическими успехами.

231A5735.jpg

Впечатлила советника Посольства Кубы экскурсия по лабораториям Московского Политеха, которую для иностранного гостя и студентов провел декана Транспортного факультета, начальник Центра развития инжиниринга Пабло Итурралде.