ноября 2023

В Московском Политехе провели вебинар для иностранцев о культуре и истории России

Заместитель начальника международного управления Алина Андрух провела вебинар для иностранных граждан дальнего зарубежья о культуре и истории России.

На мероприятии участники узнали о значимых исторических фактах России, известных личностях, их открытиях, повлиявших на развитие науки, обсудили разнообразие культур народов и народностей страны, а также получили информацию о возможностях российского образования, в частности, в рамках Московского Политеха.

В завершении вебинара зрители приняли участие в викторине, в которой ответили на следующие вопросы:

• В каком веке была образована Русь?
  • Кто был основателем первого российского университета?
  • Сколько факультетов и институтов представлено в Московском Политехе?
  • Как называется самое глубокое озеро в мире?
  • Стихи какого русского поэта были переведены на 210 языков? и др.

Десять лучших участников выиграли приз – пять занятий по русскому языку и культуре от преподавателей подготовительного отделения Московского Политеха.

Вебинар посетили 43 участника из Индии, Бангладеш, Пакистана, Ирана, Афганистана и других стран. По результатам мероприятия многие из участников выразили желание посетить Россию, а также обучаться в Московском Политехе.