февраля 2024

Сотрудники Московского Политеха приняли участие в конференции Ассоциации художников графических искусств

15 февраля состоялась конференция Ассоциации художников графических искусств МСХ, в которой приняли участие сотрудники Московского Политеха. В Ассоциацию входят художники-графики: станковисты, эстамписты, книжники и промграфики. В конференции участвуют представители четырех подсекций: станковая графика, эстамп, промграфика и книжная графика. Это ежегодная отчетная конференция, которая проводится накануне съезда художников МСХ на разных площадках Москвы.

WhatsApp-Image-2024_02_19-at-10.55.45.jpeg

Заслушиваются доклады по актуальным вопросам, касающимся культурной жизни страны, отчеты о выставочной деятельности, планы на ближайших год, а также проводятся выборы в правление Ассоциации графических искусств, награждение художников за проделанную работу в течение прошедшего года и выдвижение кандидатур на съезд всех секций МСХ.

15 февраля на конференции состоялось награждение преподавателей кафедры «Рисунок и живопись» Московского Политеха за большую выставочную и общественную работу, проведенную ими за отчетный год. Групповые и персональные выставки, общественная работа на культурном фронте, подготовка экспозиций, организационные мероприятия – всё это учитывается при выдвижении на награды.

По итогам прошедшего года среди награжденных: доцент кафедры О.П. Богомолова, профессор М.Ю. Коновалов, завкафедрой Н.А. Котляров, старший преподаватель И.А. Юдкин.

WhatsApp-Image-2024_02_19-at-10.55.30.jpeg

Доценту кафедры «Рисунок и живопись» О.П. Богомоловой была вручена Золотая медаль Московского Союза Художников «За заслуги в развитии изобразительного искусства». Отмечена общественная и художественная деятельность, серии работ, выполненных в технике гравюры на дереве, которые выставлялись на ближайших выставках, работа над ежегодными выставочными каталогами «Московского Эстампа».

Преподаватели Московского Политеха являются членами Графической секции МСХ, участвуют в мероприятиях АХГИ и большую работу в жизни творческих союзов.