февраля 2024

Сотрудник Московского Политеха стал одним из лучших преподавателей курса «Основы российской государственности»

В 2023 году Министерство науки и высшего образования в рамках проекта «ДНК России» совместно с администрацией президента презентовало курс «Основы российской государственности». О его введении президент Владимир Путин объявил в декабре 2022 г. на Госсовете по молодежной политике. По итогам прошлого года сотрудник Московского Политеха Илья Аминов стал одним из лучших преподавателей этого курса.

В основу образовательного курса «Основы российской государственности» положен принцип междисциплинарности, то есть в нем соединены элементы философии, политологи, социологии, истории, юриспруденции, экономики, культурологии и психологии.

Предмет состоит из 5 разделов:

• «Что такое Россия?»;
  • «Российское государство-цивилизация»;
  • «Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации»;
  • «Политическое устройство России»;
  • «Вызовы будущего и развитие страны».

Дисциплина направлена на формирование у студентов системы знаний, связанных с осознанием принадлежности к российскому обществу и развитием чувства гражданственности.