08
февраля 2023

Соглашение о сотрудничестве заключили Московский Политех и Пансион воспитанниц Минобороны России

В Московском Политехе с рабочим визитом побывала делегация руководства Пансиона воспитанниц Минобороны России. После ознакомительной экскурсии по вузу стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области образования. Подписи под документом поставили ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский и Лариса Максимова, начальник Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

231A3006.jpg

В рамках сотрудничества Московский Политех предоставит девушкам, обучающимся в 7-11 классах Пансиона, множество возможностей в сферах образования, проектного обучения, развития soft skills и других. Сотрудники вуза помогут школьницам в профессиональном самоопределении, будут проводить для них специальные академические курсы и отдельные модули. Преподаватели Пансиона смогут повысить в университете квалификацию. Планируется проведение совместных конференций, семинаров и так далее. 

Председатель Попечительского совета Пансиона Татьяна Нестеренко, экс-замминистра финансов РФ и экс-руководитель Федерального казначейства РФ, отметила на подписании соглашения, что ее очень порадовало наличие в Московском Политехе такого направления как проектная деятельность.

231A2850.jpg

«Мне очень нравится, что вуз такое серьезное внимание уделяет проектной деятельности. Ребята не просто что-то делают, а видят конкретный результат, и это приносит им удовлетворение. Управление проектом – отдельная наука – эти навыки, которые вы даете студентам, пригодятся им и в жизни, и в работе», – подчеркнула Татьяна Нестеренко.

Знакомство с проектной деятельностью стало отдельным пунктом в программе визита делегации. Руководству Пансиона рассказали о самых ярких студенческих проектах, например, Георгий Шарипов познакомил их с интеллектуальным трекером Reform, определяющим психологическое состояние операторов колл-центров. Для воспитанниц же провели мастер-классы по нанесению холодной эмали, созданию праздничных открыток, трафаретной печати и так далее. 

Также гостям показали оснащенные современным оборудованием лаборатории Московского Политеха «Диагностика электронных систем автомобиля» и «Электротехника». В них как раз проходили занятия для московских школьников из инженерных классов. Всего Московский Политех сотрудничает с почти тремя сотнями инженерных классов столицы. 

Директор Передовой инженерной школы электротранспорта Пабло Итурралде и сотрудники продемонстрировали делегации проектно-производственные лаборатории школы, а также рассказали о достижениях команд вуза в реализации таких, например, проектов, как создание прототипа беспилотного SMART шаттла, о рекорде скорости на льду на озере Байкал электробайка MIG R и других.

231A2699.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос