сентября 2021

Собрание аспирантов первого курса

23 сентября 2021 года в Московском Политехе состоялось организационное собрание аспирантов, зачисленных на первый курс.

Открыл собрание проректор по исследованиям и разработкам Аркадий Алексеевич Скворцов. В приветственном слове он поздравил первокурсников с успешным поступлением в аспирантуру Московского Политеха и осветил цели, задачи и основные направления научно-исследовательской деятельности университета. В своем выступлении Аркадий Алексеевич акцентировал внимание аспирантов на необходимости обязательной защиты диссертации как результата успешного обучения и завершения аспирантуры и выразил уверенность, что в стенах Московского Политеха каждый найдёт свою траекторию для успешного развития научного потенциала и карьерного роста.

Сотрудники Центра подготовки кадров высшей квалификации осветили вопросы учебной и научно-исследовательской деятельности аспирантов. Обсудили с аудиторией особенности научной работы и ответили на возникшие вопросы.

В заключение, первокурсникам были вручены удостоверения аспирантов.