15
марта 2023

СМАРТ-ДОД Московского Политеха прошел для инженерных классов 13 московских школ

СМАРТ-День открытых дверей, который прошел в Московском Политехе 15 марта, стал необычным – в стенах вуза собрались ребята из инженерных классов 13 московских школ. По мнению организаторов, такой формат встречи даст школьникам, обучающимся по одному инженерному профилю, возможность познакомиться и объединиться в команды еще до поступления.

231A1389.jpg

Проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова отметила, что рада приветствовать присутствующих в зале единомышленников – инженеров и ребят из инженерных классов.  

photo1678890547.jpeg

«Основной посыл сегодняшнего Дня открытых дверей: будущее за инженерами! Именно от них зависит развитие нашей страны. Я очень надеюсь, что свою привязанность к инженерному направлению вы пронесете через всю жизнь, и спустя несколько лет вашими разработками будет гордиться Россия и пользоваться весь мир», – обратилась проректор к школьникам.

231A1407.jpg

Руководитель Цифровой школы Москвы Пётр Зуев также подчеркнул, что инженеры – это люди, которые создают сегодняшний и завтрашний день.

«Сегодня у вас есть отличная возможность стать частью инженерной команды, которая развивает все, чем пользуется человечество, стать частью Московского Политеха. Это в ваших силах», – сказал Пётр Зуев.

231A1729.jpg

Московский Политех приготовил для гостей обширную программу. Их познакомили с техническими возможностями университета, показали лаборатории, разработки и студенческие проекты, связанные с инженерией, рассказали, как можно приложить инженерию к каждой сфере деятельности. Ребята узнали об алгоритме поступления в вуз, полюбовались на химическое шоу и яркие творческие номера. Для них прошли более 10 разных мастер-классов, среди которых «Нанесение холодных эмалей», «Цифровая оптическая метрология», «Управление конфликтами в команде», «Летающая робототехника», «Система пространственного слежения за объектом», «Смарт Энергетика», «Диагностика систем автомобиля».

231A1751.jpg

Гюзель Шарипзянова рассказала школьникам, что Московский Политех является организатором проведения множества олимпиад - участие в них помогает при поступлении. Кстати, как раз в мартовские дни в вузе проходят финалы двух треков Национально-технологических олимпиады – по профилю «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии» и «Автономные транспортные системы». В Московском Политехе можно записаться на различные подготовительные курсы и посетить офлайн и онлайн Дни открытых дверей, которые проходят для абитуриентов по выходным - празднично и с пользой. Ближайший День открытых дверей состоится 18 марта. 

Регистрация.  

«В Московском Политехе интересно, – сказала Гюзель Шаприпзянова. – Наши студенты получают не только образование, но и множество надпрофессиональных навыков. Сегодня недостаточно просто разработать классный инженерный продукт, его нужно уметь достойно презентовать».

Проректор также анонсировала проведение в ближайшее время СМАРТ-Дней открытых дверей для ИТ, медиа и академических классов.

231A1696.jpg 231A1868-4.jpg 231A1624.jpg 231A1608.jpg 231A1404.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос