сентября 2022

Школа издательского мастерства приглашает к участию специалистов книжного дела

С 12 по 13 октября в гибридном формате пройдет VI Всероссийская Школа издательского мастерства. Специалисты книжного и библиотечного дела России, а также студенты и преподаватели Московского политехнического университета могут бесплатно принять учатие в мероприятии.

Основными темами Школы в 2022 году станут новые издательские стратегии в условиях стремительно меняющегося рынка, новые ниши и имена, развитие института литагентов в России. Отдельное внимание выделят теме развития книжного маркетинга в новых условиях, работы в социальных сетях.

В этом году организаторами Школы выступил Московский Политех, совместно с журналом «Книжная индустрия», НП «Гильдия книжников» при поддержке Минцифры России.

12 октября встречи пройдут в книжном торговом доме «Библио-Глобус» на втором этаже в зале №13. Расписание встреч следующее:

Ольга Аминова, директор литературного агентства и школы «Флобериум».
Тема: «Развитие института литагентов в России. Практика запуска новых проектов».

Татьяна Соловьева, продюсер издательства «Альпина. Проза».
Тема: «Новые издательские стратегии. Новые ниши и имена».

Марина Кадетова, главный редактор издательства «КомпасГид».
Тема: «Оставаться собой: как издательству выжить в условиях стремительно меняющегося рынка».

16.00– 17.00
Дмитрий Яронов, директор по маркетингу редакции художественной литературы издательства «АСТ».
Тема: «Книжный маркетинг в новых условиях. Ключевая роль новой аудитории читателей».

13 октября Школа пройдет в онлайн-формате. Трансляция мероприятия состоится на YouTube-канале журнала «Книжная индустрия» согласно следующему расписанию:

Дмитрий Утробин, генеральный директор издательства «МИФ».
Тема выступления уточняется.

Яна Грецова, руководитель редакции издательства «Никея».
Тема: «Принципы формирования издательского портфеля: система или интуиция?».

Юлия Гурьева, директор по интернет-маркетингу ИГ «Альпина».
Тема: «Продвижение в соцсетях в новых условиях. Работа в Телеграм: специфика, акценты».

Организаторы подчеркивают, что регистрация на оба дня Школы обязательна. По ссылкам пройдите регистрацию на 12 октября и 13 октября.