19
августа 2022

Шахматистка Московского Политеха взяла золото на фестивале спортивно-логических игр

В Суздале прошел 21-й фестиваль спортивно-логических игр Vladimir Open. На соревнования, которые проходили с 7 по 17 августа, отправилась второкурсница направления «Биотехнология» Александра Афанасьева. Студентка принимала участие в турнире по классическим шахматам среди женщин и стала обладательницей золотой медали.

TwrjHAwPpb4 (1).jpg

По словам девушки, весть турнир она играла с удовольствием. Не обошлось и без взлетов и падений: «Было сложно привыкнуть к контролю, давно с таким не сталкивалась, но своей игрой я довольна»

Рассказывая о подготовке к соревнованиям, Александра упомянула, что победила благодаря занятиям в шахматном клубе Московского Политеха и оценке своих сил в предварительных турнирах. 

Также студентка упомянула, что шахматы помогают ей учиться: «Многие считают, что шахматы помогают в математике. Думаю,  так и есть. Этот вид спорта развивает концентрацию, логическое и стратегическое мышление, что, в свою очередь, помогает получать знания в университете».

Шахматами Александра занимается с пяти лет, а ее любимые шахматисты – норвежский спортсмен Магнус Карлсен, 16-й (действующий) чемпион мира и россиянин Владимир Крамник, 14-й из «классических» чемпионов мира в 2000-2006 годах.

Напомним, что Московский политехнический университет предоставляет студентам возможности для самореализации и раскрытия самых разных талантов, развития лидерских качеств и дополнительных компетенций (soft skills). Подробнее об этом читайте здесь

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос