21
сентября 2022

Сессия по командообразованию прошла для персонала Московского Политеха

В Московском политехническом университете для сотрудников и студентов вуза прошли очередные сессии по командообразованию. Проведение таких мероприятий – часть программы внутреннего корпоративного обучения. Сессии состоят из деловой игры, обсуждения, общения и сбора обратной связи. Организатором тимбилдингов является HR-служба вуза. 

Тимбилдинг для управления бухгалтерского учета прошел при участии первого проректора Игоря Ватулина.

«Сессии для персонала и студенческого актива отличались целевой аудиторией, назначением и наполнением, – рассказывает руководитель HR-службы Игорь Загрецкий. – Когда мы собрались с сотрудниками управления бухгалтерского учета, в первую очередь, перед нами стояла задача узнать о конкретных проблемах, которые можно решить. В работе сессии участвовал первый проректор вуза Игорь Игоревич Ватулин, разговор шел в живом режиме – о проблемах, об очевидных решениях. Нужно отметить, что часть задач уже активно реализуется. Так, например, в бухгалтерию закуплена офисная мебель, сделаны шаги в сторону замены оргтехники».

Все это является частью работы над развитием внутренних коммуникаций. Клиентоориентированность системы, к которой стремится Московский Политех, предполагает, что каждый работник также является клиентом вуза и ему предоставляется необходимый сервис.

«Мы стараемся перестроить сейчас HR-систему, стать гибкими, слышащими, отвечать на возникающие запросы. В течение лета, например, проводился опрос административно-управленческого персонала вуза, сейчас готовим аналитику – составляем список "болей" с цитатами из анонимных отзывов сотрудников. Руководители подразделений потом выделят, на что можно ответить оперативно, а с чем нужно будет разбираться основательно», – говорит руководитель службы.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос