25
октября 2022

Сбор макулатуры начался в Московском Политехе

Московский политехнический университет принимает участие в экологической акции #БумБатл при поддержке Минприроды России и Минобрнауки РФ и приглашает желающих сдать макулатуру до 15 ноября.

На площадке Точки кипения Московского Политеха 24 октября состоялась эко-лекция в рамках проекта #БумБатл. Участниками встречи стали студенты Московского Политеха, а также представители вузовских проектов, заинтересованные в экологической повестке. 

С приветственным словом выступил Иван Петухов, начальник Центра проектной деятельности. Спикеры эко-лекции Лидия Ермакова и Юлия Кудрявцева рассказали обучающимся о поэтапном процессе производства бумаги из древесины и переработки макулатуры.

Участники эко-лекции.png

Например, ребята узнали, что на изготовление тонны бумаги нужно две тонны древесины (это примерно 17 деревьев), 430-602 кг нефтяного эквивалента, а также 100-200 кубометров воды. А сырьем для производства бумаги могут служить макулатура, древесная масса, целлюлоза однолетних растений (солома, рис) или тряпичная масса.

Во время лекции на площадке находились два специализированных бака для сбора бумажной продукции. Студенты, принявшие участие в мероприятии, проявили активность и полностью заполнили баки макулатурой, которую принесли с собой.

Баки БумБатл.png

Отметим, что акция #БумБатл продлится до 15 ноября. Контейнеры для сбора макулатуры будут стоять в аудитории А-12 корпуса Московского Политеха по адресу: ул. Большая Семеновская, 38.

Любой желающий может сдать в переработку следующую макулатуру: картон и гофрокартон, книги, глянцевые журналы и газеты, офисная бумага, тетради, почтовый спам и бумажная упаковка. Также принимается шредеренная (измельченная) бумага в пакетах или коробках, яичные кассеты, книжки-наклейки.

Справка: Акция проходит при поддержке Минприроды России и Минобрнауки России, а также партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос