июля 2023

С выпускного на саммит: выпускник Московского Политеха участвует в форуме «Россия – Африка»

Ндамби Туссе Йенга из Демократической Республики Конго окончил в 2023 году факультет химической технологии и биотехнологии Московского Политеха. В эти дни он принимает участие в экономическом и гуманитарном форуме «Россия – Африка».

Саммит «Россия – Африка» является ключевым и самым масштабным событием в российско-африканских отношениях. Его цель – укрепить сотрудничество стран в политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах, сельском хозяйстве, торговле и так далее. Главная тема форума в 2023 году – технологии и безопасность во имя суверенного развития на благо человека.

Выпускник Московского Политеха Ндамби Туссе Йенга участвует в мероприятиях форума по программе Россотрудничества «Новое поколение». Программа предназначена для молодых профессионалов, людей, занимающих активную общественную позицию, амбициозной молодежи с широким кругозором. В ее рамках в том числе поддерживаются связи с теми африканцами, которые получили образование в России.