10
августа 2022

Российская гоночная команда G-Drive Racing и Московский Политех запустили совместную магистерскую программу

Российская гоночная команда G-Drive Racing и Московский политехнический университет запустили совместную магистерскую программу «Гоночный инжиниринг». В рамках программы студенты займутся разработкой и внедрением гибридной энергоустановки для российского гоночного прототипа. 

Наставником проекта стал спортивный директор G-Drive Racing Роман Русинов, а руководителем образовательной программы – директор Передовой инженерной школы Московского Политеха Пабло Итурралде.

«G-Drive Racing на протяжении десяти лет успешно выступала в международных гонках на выносливость, сумев накопить уникальную экспертизу. Своим опытом мы, в том числе, делились и с коллегами из Московского Политеха. Я рад, что наше сотрудничество переходит на новый уровень. Это значит, что все больше студентов и молодых специалистов смогут своими руками потрогать настоящую технику, поработать с ней и воплотить свою мечту – стать гоночным инженером. А практика в команде послужит должной мотивацией», – отмечает Роман Русинов на сайте команды G-Drive

В программе предусмотрены 12 бюджетных мест. Принять участие в конкурсе смогут студенты с дипломом бакалавра. После окончания I, II и III семестров лучшие студенты получат возможность пройти практику в команде G-Drive Racing. По окончании образовательной программы шесть обучающихся получат возможность стать членами гоночной команды.

Кроме программы Гоночный инжиниринг, в Передовой инженерной школе открыты в 2022 году программы 

Автомобильная мехатроника  

Инженерный дизайн

Подробнее с программами будущих магистрантов познакомили на Дне открытых дверей

Справка: Московский Политех приготовил для желающих пройти вторую ступень высшего образования более 40 образовательных магистерских программ. Абитуриентов ждет 615 бюджетных мест и более 380 мест на платной основе.

Прием документов на очную форму обучения: бюджетная основа – до 12 августа, платная основа – до 2 сентября.
Очно-заочная (вечерняя) форма обучения: бюджетная основа – до 2 сентября, платная основа – до 19 сентября.
Заочная форма обучения: бюджетная основа – до 19 сентября, платная основа – до 17 октября.
 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос