мая 2024

Ректор Владимир Миклушевский встретился со студенческим активом

С 24 по 26 мая в ОКСТЦ «Полет» проходило выездное мероприятие студенческих общественных объединений. На протяжении двух дней ребята участвовали в работе сразу двух треков: конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Московского Политеха» и «Соуправление». По итогам авторы представили ректору Владимиру Миклушевскому направления развития и взаимодействия студентов и администрации вуза.

Активисты разработали пять проектов. Так, в одном из них предложили взять за основу трехстороннее соглашение, которое вуз, Профсоюзная организация и студенческое сообщество заключили в 2023 году и по аналогии создать такие же документы в филиалах университета — Коломне, Рязани и Чебоксарах. По задумке авторов, в них также должны быть прописаны права и обязанности, которые руководство вузов делегировало студентам. Еще из предложений — внедрение рейтинговой системы для обучающихся, развитие студенческих советов и точек притяжений, создание внутривузовского грантового конкурса, а также работа и функционал старост групп.

BJ4A3002.JPG

«Уверен, что полезной получилась не только наша с вами встреча, но и те два дня, что вы здесь провели. Самое главное — нужно обязательно довести до конца те идеи, которые вы придумали. Мы вместе с коллегами вам в этом безусловно готовы помочь. Но, в то же время, осуществить все это без вашего активного участия просто невозможно. Так что давайте действовать!», — отметил ректор Владимир Миклушевский.