29
апреля 2021

Ректор Владимир Миклушевский подвёл итоги работы Московского Политеха за 2020 год

Сегодня, 29 апреля, состоялось заседание Учёного совета Московского Политеха. Ректор университета Владимир Миклушевский подвёл итоги работы вуза за 2020 год.

Во-первых, с началом пандемии был совершён оперативный перевод учебного процесса в онлайн-режим, большинство административных процессов также выполняются дистанционно. Регулярное ПЦР-тестирование позволило выявить 185 заболевших обучающихся (2%) и 114 работников (5%). С апреля 2020 года по настоящее время более 100 волонтёров осуществили более 1 900 доставок продуктов и товаров первой необходимости для проживающих в общежитиях университета.

Значительное развитие получили информационные ресурсы вуза: новый сайт Московского Политеха собрал семь наград на трёх престижных конкурсах интернет-сайтов, создан Telegram-канал, увеличилось количество подписчиков официальных аккаунтов в Instagram и YouTube.

За время приёмной кампании в онлайн формате было проведено 17 дней открытых дверей, которые посмотрели более 30 000 человек, подготовлено 95 роликов об университете (более 260 000 просмотров), состоялось 171 онлайн-мероприятие для абитуриентов (более полумиллиона зрителей). 83% от общего числа поступающих в университет в 2020 году (9 806 человек) подали документы на поступление через личный кабинет.

Инвестиции на сумму 104 млн рублей направлены на модернизацию инфраструктуры: в пяти общежитиях создан фонд повышенной комфортности, отремонтированы и оснащены санитарные комнаты и кухни общего пользования, заменены окна и перегородки, лифты. В пяти учебных корпусах отремонтированы и оснащены учебные аудитории, ремонт кровли, проведены работы по благоустройству прилегающей территории локации на Большой Семёновской. Открыты четыре МФЦ в учебных корпусах на Большой Семёновской, Автозаводской, Прянишникова и Павла Корчагина. Кроме того, закуплена и установлена новая мебель для аудиторий Центра проектной деятельности, оснащены мебелью коворкинговые пространства в рекреациях, выполнен текущий ремонт в четырёх тренажерных залах, закуплено оборудование во все общежития. При участии студентов университета разрабатываются дизайн-проекты оформления общественных пространств.

Особое внимание Владимир Миклушевский уделил программе «Приоритет 2030», которая полностью увязана с достижением Национальных целей развития России до 2030 года и соответствующих национальных проектов. Основным направлением университета является транспортный инжиниринг: электромобили и автомобили с комбинированными энергетическими установками, автомобильные платформы, в том числе, спортивные автомобили, автономные (беспилотные) автотранспортные средства и подключённые автотранспортные средства.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос