11
июля 2022

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский рассказал, какие специальности будут востребованы в ближайшем будущем

Московский Политех предлагает абитуриентам более 100 программ бакалавриата и специалитета, более 30 – магистратуры. Выбор большой: от дизайна до теплоэнергетики, от журналистики до машиностроения. В передаче «Родительский вопрос» в эфире радио «Комсомольская правда» ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский рассказал, что будет особо востребовано в ближайшие годы.

«Машиностроение, может быть, не так популярно сейчас, как другие наши специальности, но за этим направлением – будущее, – отметил ректор. – При выборе профессии надо всегда смотреть вперед, страна будет развивать эту отрасль, специалисты для нее скоро понадобятся в большом количестве. Четыре года пройдет, прежде чем выпустятся сегодняшние абитуриенты, и за это время произойдут огромные изменения в сфере машиностроения. Эксперты сходятся во мнении, и я согласен с ними, что критические технологии нам надо будет создавать самим. Критические – это те, которые нам никто не подарит и не продаст, в том числе, автомобилестроение и электромобилестроение. А мы в Московском Политехе занимаемся ими уже сейчас и всему научим вас. Вы будете востребованы – это самое главное».

При этом ректор вуза дал совет будущим студентам следовать за своей мечтой: «Надо пробовать идти на направление, которое выбрали, не надо ничего бояться. Да, может оказаться, что в этом году вы не попали на бюджетное место, но всегда есть шанс при хорошей учебе перевестись на бюджет».

Справка: Приемная комиссия Московского Политеха находится по адресу: Б. Семёновская, 38, корпус «В», аудитория В-105. Подать документы абитуриенты могут очно, с помощью портала Суперсервис, через портал вуза, с помощью операторов почтовой связи. У поступающих в Московский Политех на выбор более 100 направлений бакалавриата и специалитета, более 30 – магистратуры. По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена в разделе «Поступающим».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос