октября 2022

Ректор Московского Политеха принял участие в программе «Ректорат» на ОТР

Новая программа Общественного телевидения России «Ректорат» была посвящена теме «Физики и/или лирики». Ведущий программы – ректор МГИМО академик Анатолий Торкунов.

Гости программы – Владимир Миклушевский, ректор Московского политехнического университета, Андрей Рудской, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Ефим Пивовар, президент Российского государственного гуманитарного университета и Игорь Ашманов, президент аналитической компании «Крибрум», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Спикеры обсудили, насколько в подготовке квалифицированных специалистов актуально разделение на технические и гуманитарные специальности. В центре разговора также были вопросы: возможна ли в высшем образовании синергия в виде комплексного, междисциплинарного подхода для подготовки универсального специалиста, что такое проектная и внеучебная работа для студентов различных специальностей и другие.

Смотреть «Ректорат».