ноября 2023

Ректор Московского Политеха принял участие в пленарном заседании с министром высшего образования РФ

27 ноября ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский принял участие в пленарном заседании, на котором с установочным докладом выступил Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

«Наша задача заключается в трансформации образовательного процесса. Речь идет не только о цифровизации и внедрении новых образовательных программ, а также о создании первой отечественной школы электромобилестроения», — отметил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Напомним, Конгресс молодых ученых проходил с 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус». В этом году он объединил свыше 5 тыс. человек из более чем 25 стран мира.

В ноябре Президент России Владимир Путин подписал указ, направленный на опережающее развитие природоподобных технологий. Кроме подготовки соответствующего плана развития, глава государства поручил создать передовую научную инфраструктуру и сформировать кадровые ресурсы в этой сфере. Руководить проведением научных исследований в области природоподобных технологий будет НИЦ «Курчатовский институт».

Минобрнауки России совместно с Курчатовским институтом уже проводит работу по определению основных принципов и критериев отнесения технологий к природоподобным.

Напомним, Конгресс молодых ученых проходит с 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус». В этом году он объединил свыше 5 тыс. человек из более чем 25 стран мира.