22
июля 2022

Ректор Московского Политеха обсудил со студентами их участие в управлении вузом

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский провел традиционную встречу со студенческим активом университета. Главной темой встречи стал вопрос более активного вовлечения студенчества в управление вузом.

Также участники мероприятия обсудили модернизацию работы служб студгородка и возможности сделать разные виды внеучебной деятельности доступнее для большего количества студентов Московского Политеха.

«Наша совместная задача – сделать из общежитий места, куда с удовольствием хотелось бы приходить», – заметил руководитель вуза.

Ректор предложил перенести часть активностей из корпусов в студгородки, чтобы учащиеся имели больше возможностей заниматься спортом, участвовать в культурно-массовых и творческих мероприятиях, в общественной и клубной жизни, а также взяли на себя часть управленческих вопросов. 

231A4566.jpg

«От того, как мы перестроим работу служб университета, в том числе тех, которые работают в общежитиях, будет зависеть и вовлеченность студентов в управление вузом. Мы видим, что на уровне общежитий это можно сделать наиболее эффективно», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

С конкретными предложениями по модернизации служб общежитий выступила начальник Управления студенческим городком Марина Лукашова. 

Среди идей – привлечение студентов к работе Центров гостиничного сервиса, развития студгородка и работы с проживающими. При одном центре это могут быть специалисты по приему на объектах, ведь студентам проще общаться со своими ровесниками, при другом заработает совет проживающих. Кроме этого, предполагается свой студенческий строительный отряд, который будет заниматься конкретно ремонтом общежитий.

«Мы стремимся к изменению восприятия студгородка, изменению внешнего имиджа и внутренней атмосферы, чтобы общежитие можно было назвать вторым домом, где жить комфортно не только в бытовом плане, но и во всех других», – сказала Марина Лукашова. 

На встрече также прозвучали предложения реализовывать инициативы студентов по управлению в вузе в рамках проектной деятельности, создать для общежитий специализации по видам досуга, использовать библиотеки в качестве креативных площадок и так далее.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос