11
ноября 2022

Ректор Московского Политеха обсудил с активистами вуза развитие студенческого соуправления

В Точке кипения Московского политехнического университета состоялась уже традиционная рабочая встреча ректора вуза Владимир Миклушевского с участниками Объединенного совета обучающихся. В формате живого диалога на встрече обсуждалось развитие студенческого соуправления, работа студенческих советов в общежитиях и другие вопросы.

Ректор поблагодарил Полину Москвитину за работу на посту председателя Объединенного совета обучающихся Московского Политеха и поздравил сменившую ее на выборах студентку четвертого курса Факультета информационных технологий и активистку внеучебной деятельности Александру Седельникову. 

231A4010.jpg

Студентов-активистов интересовало мнение Владимира Миклушевского по таким темам, как участие студсовета в работе дисциплинарных и аттестационных комиссий, практика заключения коллективного договора между ОСО, профсоюзной организацией и администрацией вуза, проведение туристических слетов, игры «Зарницы» и пейнтбола в рамках развития патриотического воспитания и так далее. Также руководителю вуза задали вопрос о том, как обеспечить лояльность преподавателей при пропуске занятий по причине внеучебных мероприятий. 

«Нужно учиться расставлять приоритеты», – отметил спикер и вспомнил примеры из своего студенчества и преподавательского опыта.

Обратившись к присутствующим активистам, Владимир Миклушевский подчеркнул, что сейчас они получают хороший опыт. 

«Школа жизни, которую вы сейчас проходите, даст вам управленческие навыки и научит брать ответственность за свои решения. Это очень важное качество – самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность», – сказал ректор.

   

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос