22
декабря 2022

Ректор Московского Политеха обсудил с активистами итоги работы Объединенного совета обучающихся

Владимир Миклушевский, ректор Московского Политеха, встретился с активистами, входящими в Объединенный совет обучающихся. На предновогодней встрече прозвучали итоги года деятельности совета и отчет о работе комитета по качеству образования.

Презентацию по итогам года подготовили Александра Седельникова, председатель совета с октября 2022 года и Полина Москвитина, предыдущий председатель. Отчет о работе комитета по качеству образования представил его руководитель Родион Сабиров.

Руководители совета в частности рассказали об основных направлениях работы – повышении квалификации активистов, перезагрузке деятельности студсоветов. Активисты высказали предложения по усовершенствованию процессов работы дисциплинарной комиссии и процедуры переселения студентов в общежитиях. Большой блок выступления был посвящен теме соглашения между коллективом обучающихся и руководством университета.

Родион Сабиров рассказал, какие опросы и для чего проводились между студентами. Ребят, например, анкетировали по поводу эмоционального состояния, сессий, дополнительного образования, форматов обучения и так далее. Как пояснил Родион, одна из главных целей комитета – популяризация качественного образования.

231A3501.jpg

«Наша общая задача – передача выполнения отдельных функций, которые наиболее отвечают нуждам, чаяниям и задачам студенческого сообщества, от администрации непосредственно к активистам. Важно, чтобы обучающиеся поверили в то, что их влияние значимо. И сегодня мы увидели конкретные примеры, как студенты влияют на работу университета», – прокомментировал итоги встречи Владимир Миклушевский.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос