августа 2023

Распаковка ТФ: как студенты создают свои автомобили

Продолжаем «распаковывать» факультеты и институты Московского Политеха. На Rutube-канале вуза появился видеоролик, рассказывающий о Транспортном факультете Московского Политеха.

Максим Пирязев, доцент кафедры «Промышленный и транспортный дизайн» рассказывает, что студенты получают на факультете цикл знаний – от проектирования кузовов до дизайна интерьеров автомобилей. Все обучение ведется в тесном сотрудничестве с промышленными партнерами, практики и стажировки проходят на площадках автомобильных концернов.

Подробностями обучения на факультете со зрителями делятся студенты Кирилл Самойлов и Мария Супрунова.

«Создавать автомобили очень интересно, – говорит Мария. – Это сложный и увлекательный процесс, соединение технической и творческой деятельности. Видеть потом свои автомобили – лучший подарок в жизни».

Подробнее о Транспортном факультете читайте здесь.