сентября 2023

Работы выпускников Московского Политеха представили на выставке «ВЫПУСК'23» в «Зарядье»

Работы выпускников Института графики и искусства книги им. В. А. Фаворского Московского Политеха представлены на выставке «ВЫПУСК'23», которая проходит в «Паркинг Галерее» — новом пространстве парка «Зарядье». Художники и иллюстраторы продемонстрировали оформленные ими книги, а также дизайн-концепты компьютерных игр.

Мероприятие посетил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. Он лично пообщался с участниками выставки и преподавателями Института графики и искусства книги им. В. А. Фаворского, а также оценил выпущенные проиллюстрированные книги и дизайн-проекты художников.

«ВЫПУСК'23» — площадка, которая объединила работы молодых художников, выпускников художественных и архитектурных вузов столицы. В нем приняли участие более 200 авторов, завершивших обучение в области изобразительного и современного искусства, архитектуры и строительства, промышленного, игрового и графического дизайна в 2023 году.

Впервые выставка прошла в 2022 году и стала примером уникального формата экспонирования совершенно разных направлений визуального искусства.

«ВЫПУСК'23» станет не только дебютом для многих начинающих авторов, делающих первые самостоятельные шаги в профессии, но и наглядным путеводителем для тех, кто только выбирает направление творческого обучения.

Проект откроется для посетителей 11 сентября и проработает до 12 ноября.