января 2023

Работники Московского Политеха познакомились с практикой решения проблем по охране труда

​Профсоюзный актив работников Московского политехнического университет принял участие в выездном семинаре, посвященный теме охраны труда учреждений высшего образования. Организатором выступила Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.

Двухдневный семинар посетили 68 представителей организаций вузов. Спикерами выступили представители Московской городской организации Профсоюза – председатель Константин Гужевкин, заведующий отделом охраны труда и главный технический инспектор труда Валерий Тельный, а также главный специалист и технический инспектор труда Светлана Зуева. Спикеры представили работу Московской организации в решении актуальных проблем по охране труда.

Затем в ходе встречи участники рассмотрели вопросы изменения законодательства, а также обсудили кейсы по разработке положения и инструкций, актуальным проблемам охраны труда. В завершении участники на круглом столе обсудили задачи профсоюза по контролю за разработкой и внедрением системы управления охраной труда.