19
августа 2022

Пётр Птушкин: в Московском Политехе планирую получить опыт ведения проектов

Разработка поступившего в 2022 году в Московский Политех Петра Птушкина получила высокую оценку от экспертов Министерства строительства РФ. «Студент представил решение для построения 3D-моделей будущих зданий с использованием BIM-технологий (InWorS и КСУТО). Разработка передана в работу профильным специалистам Минстроя России и Центра компетенций Департамента строительства г. Москвы», – сообщает телеграм-канал ведомства.

Службе новостей вуза Пётр рассказал, почему выбрал Московский Политех и направление «Информационные технологии управления бизнесом (Прикладная информатика)», а также, чему хочет научиться в университете.

Московскую школу №1368 сегодняшний студент окончил с золотой медалью и красным аттестатом, к своим 259 баллам по результатам ЕГЭ добавил 10 дополнительных баллов за имеющиеся достижения и без труда «прошел» на бюджет. В копилке успехов будущего студента также – выступление на молодежной питч-сессии ПМЭФ, победа на Московском/Всероссийском этапе по робототехнике (капитан сборной) и многое другое, в том числе красный диплом об окончании музыкальной школы.

«В 10-м классе я был абсолютным нулем, писал ЕГЭ по русскому языку на «двойку». Но у меня были амбиции, и есть гордость за свой путь, хотя иногда было сложно вести по 3-4 проекта одновременно», – рассказывает Пётр.

ONeGB-cuEvQ.jpg

Сейчас он развивает проект InWorS – это программное обеспечение для построения 3D-моделей строительных сооружений и зданий, которые находятся на этапе эксплуатации, их оцифровка, создание цифрового двойника и так далее. Также трудится проджект-менеджером в Фонде социальных инвестиций, занимаясь проектом PROCOLLAB. Это платформа для молодых предпринимателей, наставников, экспертов и инвесторов. Ее открытие планируется в сентябре. Подробнее о платформе здесь

Эти же два проекта Пётр собирается вести и во время учебы в университете. Московский Политех он выбрал не случайно, а как раз благодаря тому, что в вузе развита проектная деятельность.

«Послушал отзывы студентов других вузов – их учебные заведения не дали им wow-эффекта, сложной теории было намного больше, чем практики. Также пообщался с работодателями, с «большими» людьми из индустрии – у них Московский Политех на слуху: хороший вуз, проектный, прикладной. Именно поэтому мой выбор пал на Московский Политех – он отличается от всех остальных! А когда зашел на сайт и увидел выбранное направление, изучил положения, учебный план, карту дисциплин, то сразу подал согласие на зачисление. Я хотел поступить туда, где меня научат быть и разработчиком, и одновременно управленцем: создавать свои проекты, управлять командой, нанимать людей. Это направление совмещает в себе все необходимое, его как будто под меня писали. В вузе я хочу получить базу знаний и опыт правильного ведения проектов. Когда тебе рассказывают, показывают и учат всему на практике – это очень круто!», – отмечает Пётр.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос