июля 2023

Профориентационный форум для молодежи с ограниченными возможностями здоровья проведет Московский Политех

В новом учебном году Рязанский институт (филиал) Московского Политеха проведет Профориентационный форум для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Ориентир». Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Двухдневный форум состоится с 29 по 30 сентября. Как отмечают организаторы, главная цель форума – помочь спланировать профессиональное обучение и профессиональную деятельность не менее 100 молодым людям Рязанской области от 14-20 лет с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день уже определена образовательная программа и проведены переговоры с ключевыми отраслевыми партнерами. Партнёрами проекта стали ведущие предприятия и организации Рязанской области. На своих площадках они помогут ребятам познакомится с особенностями профессии.

Участники форума смогут построить траекторию профессионального развития (обучения и карьеры), познакомятся с профессиями, их особенностями и требованиями. Также узнают о своих профессиональных склонностях и повысят порог социальной адаптации в обществе. Например, ребят ждут мастер-классы по грамотному составлению резюме, тайм-менеджменту и эффективному планированию, секретам успешного собеседования.