15
июня 2022

Профессор Московского Политеха вошел в Экспертный совет Агентства стратегических инициатив

В состав обновленного Экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) вошли 102 человека – представители госкомпаний, бизнеса, научных, образовательных, культурных, общественных и технологических организаций. Среди них – руководитель Лаборатории искусственного интеллекта, профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий Московского Политехнического университета Андрей Филиппович. 

fIT3SOvD6QZnAp14i_iJ6gE0xtCljW2eozi9bOjuNro3CnTdK7dpBjLKxGfMn0JRshjueVpgEvDuWPSpxkxr6REC (1).jpg

Возглавляет экспертный совет Игорь Шувалов, председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

У профессора Московского Политеха уже есть пятилетний опыт работы в экспертном совете АСИ. В 2022 году он стал участником открытого отбора в совет, в котором участвовало более 300 человек. Комиссия оценивала портфолио, предложенные проекты и идеи кандидатов, их профессиональный опыт, уровень знаний и экспертизы, репутацию и статус в профессиональном сообществе, а также уровень медийности.

Структурно Экспертный совет состоит из восьми рабочих групп: «Критические технологии», «Деловая активность и предпринимательство», «Качество жизни», «Городская экономика и креативные индустрии», «Международное сотрудничество и торговля», «Человеческий капитал», «Экология» и «Социально-экономическое проектирование».

Андрей Филиппович – эксперт в рабочей группе «Человеческий капитал».

Накануне прошла первая установочная сессия обновленного состава совета, участники обсуждали приоритеты повестки рабочих групп и ближайшие мероприятия, в которых примут участие рабочие группы совета.

Справка: в задачи Экспертного совета АСИ входит работа с актуальными вызовами современности и возможностями прорывного развития, проведение экспертизы проектов и инициатив. Также члены совета будут участвовать в выработке рекомендаций по повестке заседаний и проектам предлагаемых решений наблюдательного совета агентства, по стратегии развития АСИ, актуальным вопросам социально-экономического развития России, достижения целей национальных проектов, в рассмотрении проектов нормативно-правовых актов.

Фото: https://asi.ru/

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос