января 2023

Проекты студентов Московского Политеха выиграли в конкурсе Малый Digital

В Московском Политехе состоялся финал конкурса творческих проектов Малый Digital. Организатором Конкурса является кафедра «Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии» Факультета экономики и управления.

Участниками стали студенты и ученики старших классов школ. Конкурсанты работали с брифами от реальных работодателей по нескольким актуальным для сегодняшних бизнес-реалий направлениям. Ребятам было предложено четыре брифа на выбор:

• GrandCryo и разработка стратегии продвижения;
  • Neopixel и разработка стратегии диджитал-продвижения;
  • Инженерная школа РЭУ им. Г.В. Плеханова и повышение узнаваемости бренда с целью привлечения нового сегмента аудитории;
  • Социальная реклама и разработка рекламного продукта на социально значимую тему.

В ходе конкурса участники сначала познакомились с представителями брендов и определили цели проектов. Затем они провели глубокую работу внутри команд, советуясь с кураторами проекта, и 11 января презентовали свои работы на финальном этапе конкурса.

По словам организаторов, этот сезон Малого Digital отличался от предыдущих. География конкурса расширилась до масштабов Всероссийского. Еще одной особенностью стала многопрофильность участников. В третьем сезоне приняли участие не только студенты-рекламисты, но представители других направлений обучения, что сделало проекты участников еще вариативнее и интереснее.

Те, кто не смог присутствовать оффлайн, подключились к онлайн-конференции и смогли успешно презентовать перед заказчиками свои креативные идеи по решению поставленных задач.

Победители, призеры и лауреаты конкурса

Бриф Neopixel

• 1 место – Смирнова Юлия, Митькина Валерия, Натальина Дарья, Баулин Макар
  • 2 место – Рассказова Дарья, Дегтярева Валерия, Фатюшин Иван
  • 3 место – Стукалов Фёдор, Половников Иван, Гришкин Денис
  • 3 место – Апалуп Анастасия, Кориженская Владислава, Буланова Анастасия, Долгова Мария, Лубяная Софья (школа 1400, рук. А.С.Филонова)

Бриф GrandCryo

• 1 место – Рожкова Ксения, Антуфьев Семен, Исьянова Сабина
  • 2 место – Востров Никита, Зубович Софья, Исаенко Ксения, Русановский Матвей;
  • 2 место – Николашкин Евгений (рук. Э.Г. Шарян)
  • 3 место – Беспалова Мария, Пономарев Никита, Иевлева Анна, Анастасия Кутейникова (1 курс)
  • 3 место – Кириленко Полина, Клейменова Елизавета, Манучарян Ангелина, Наследникова Арина, Радович Арина (школа 1400, рук. А.С.Филонова)
  • 3 место – Кудрявцев Владислав, Алешин Александр, Соловьев Никита, Мельникова Лилия