01
декабря 2022

Проект «Я горжусь героями» стартовал в Московском Политехе

Московский Политех присоединился к проекту «Я горжусь героями». В университете состоялась встреча студентов с полковником Владимиром Силантьевым, первым вице-президентом Ассоциации группы «Вымпел». Разговор шел о мужестве и патриотизме.

Владимир Силантьев в 2004 году принимал непосредственное участие в освобождении детей-и взрослых из заложников во время террористического акта в Беслане, за что награжден орденом Мужества.

Спикер рассказал студентам о трагических первосентябрьских событиях, о том, как проходила операция спасения заложников, поделился подробностями работы сотрудников спецподразделений, вместе со студентами почтил память погибших героев Отечества, а также ответил на вопросы ребят.

Напомним, что 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в России День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.


Урок мужества
Урок мужества

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос