июня 2023

Проект студентов Московского Политеха взял серебро программы «Я в деле»

Проект CityGIS команды студентов Чебоксарского института Московского Политеха занял второе место в программе развития молодежного предпринимательства «Я в деле». В финале третьего сезона программы свои идеи представили 56 команд-победителей региональных этапов отбора лучших бизнес-идей. С актуальными бизнес-проектами в финале собралась молодежь со всей России: от Калининграда до Владивостока.

Справка: «Я в деле» – это всероссийская программа для студентов, которая призвана повысить уровень предпринимательской грамотности. За 2022 год программа охватила более 85 тысяч студентов и школьников из 62 регионов страны, итог ее реализации – 1,5 тысячи проектов, часть из которых стали действующими бизнесами и стартапами.

Технологическая платформа CityGis – это инструмент по работе с геоинформационными данными, состоящий из карты города с расчетом индекса качества городской среды для каждого жилого дома и оценки доступности инфраструктурных объектов.

«Мы прошли большой путь длиной в три месяца. На протяжении этого времени было много лекций и мастер-классов по упаковке продукта, нетворкинга. По итогам региональной выставки мы прошли на федеральную Битву Проектов, которая проходила в Москве 13 июня. Это был невероятно насыщенный день: мы презентовали свой проект сперва перед экспертами, а потом на стендовой выставке проектов, получили обратную связь от представителей бизнеса и государства. На федеральную Битву Проектов собрались 56 команд из разных уголков нашей страны. По итогу нам удалось занять второе место и стать обладателями 75 000 тысяч рублей, которые можно направить на развитие проекта», – отмечают члены проектной команды CityGIS.