августа 2023

Проект студентов Московского Политеха представлен на выставке павильона ВДНХ

С июля 2023 года проект студентов Московского Политеха «Робот-путешественник» представлен на выставке «Робостанция» парка ВДНХ – самой большой интерактивной экспозиции достижений робототехники в России.

Проект представляет собой игру на интерактивном стенде и веб-сайте для развития детей младшего школьного возраста в разных форматах: поиск предметов, лабиринт и пазлы.

«Игрок помогает ученому собрать робота через уровень поиска предметов. Через уровень лабиринта он помогает роботу зарядиться. Бонусом можно собрать картинку с помощью пазлов и посмотреть, как роботы проводят время. В каждой игре отсчитывается время, за которое проходится уровень. По желанию можно участвовать в рейтинге игроков, которые быстрее всего прошли уровни. Лучшие игроки получат приз от Робостанции», – поделилась Анна Никулина, куратор проекта «Робот-путешественник».

Партнером проекта выступила сама экспозиция «Робостанция». В процессе создания интерактивного стенда и сайта студентов также курировали инженеры выставки.

Работа над проектом ведется с сентября 2022 года. Разработкой занималась междисциплинарная команда студентов разных курсов и направлений подготовки Московского Политеха. За это время обучающиеся занимались проектированием, программированием и подбором компонентов интерактивного стенда, а также написанием сценария игры и продумыванием ее дизайном.

Сейчас студенты работают над двумя новыми проектами в стенах «Робостанции»: им предстоит монтаж компонентов, покраска и создание визуальной составляющей стендов.

Робот-путешественник на ВДНХ 3.JPG

Справка: «Робостанция» – крупнейшая выставка достижений в сфере робототехники. Постоянная экспозиция располагается в Павильоне №2 ВДНХ.