19
декабря 2022

Проект студента Московского Политеха выиграл один миллион рублей на форуме «Твой ход»

Команда проекта Reform, которой руководит студент Московского Политеха Георгий Шарипов, стала победителем второго сезона Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022» в треке «Делаю». Студенты получили 1 миллион рублей на развитие своей разработки.

Reform – интеллектуальный трекер, который позволяет определить психологическое состояние операторов колл-центров.

Как рассказывает сам Георгий, он со школы увлекался созданием и развитием различных проектов, участвовал в научных конференциях и выставках, форумах, олимпиадах, постепенно формируя круг единомышленников, с которыми можно придумывать различные идеи. В составе проекта Reform – студенты разных вузов, Артем Печеркин из МГУ, Вадим Ножкин из ГУУ и Илья Круглов Илья из АГУ.

Весной 2022 года при обсуждении различных идей зародился проект чат-бота для психологической поддержки студентов. Ребята пригласили профессионального психолога, который помог составить список психологических практик, команда разработали структуру и написала чат-бот.

Шарипов.jpg

«Мы понимали, этого может быть недостаточно для решения проблем хронической усталости и апатии, и внедрили систему для оперативной записи к психологу. Опрос среди студентов показал, что в случае возникновения сложной ситуации студенту может быть сложно понять свои чувства, сформулировать свой запрос и сделать первый шаг к консультации специалиста. Именно поэтому мы решили сделать единую централизованную систему психологической помощи студентам. Оказалось, что некоторые даже не знают о такой возможности! К нашей платформе подключилось четыре вуза, и пользователь мог через бот записаться к психологу своего университета», – рассказывает Георгий.

На этом команда решила не останавливаться и продемонстрировала решение руководителям различных компаний. Сейчас получена заинтересованность со стороны компаний CreativeCallCenter, StartBlock и «Доктор рядом», с ними пройдет тестирование сервиса, а в случае успеха – будет запущен совместный пилот.

Напомним, Георгий с командой получил в 2022 году один миллион рублей в рамках конкурса «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства». 

А на прошлой неделе ребята успешно защитили свою разработку в финале бизнес-акселератора МАДИ и заняли первое место. На конкурсе они получили 200 тысяч рублей на совершенствование и маркетинг.


Победа в финале бизнес-акселератора МАДИ
Победа в финале бизнес-акселератора МАДИ

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос