октября 2023

Проект Московского Политеха вошел в топ-100 на Всероссийском фестивале HSE Fest 2023

Проект студентов Московского Политеха вошел в топ-100 лучших по итогам Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE Fest 2023.

14 место занял проект «NeoPixel — современное аддитивное оборудование». Студенты разработали первый российский фотополимерный принтер, который может изготавливать изделия с разрешением от 20 микрон – это очень хорошая точность размеров. Руководителем проекта является Максим Богуш.

Проектная деятельность — обязательная дисциплина в Московском Политехе, которая внедрена во все учебные планы с первого по последний курс на всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета.

Такой подход позволяет сформировать компетенции, которые требуют работодатели во всех сферах и отраслях. В процессе реализации проекта студенты учатся командной работе, междисциплинарности, ориентации на продукт и креативному мышлению.