августа 2023

Проект Московского Политеха – в тройке лидеров интернет-голосования конкурса «Ревизор-2023»

Завершилось интернет-голосование XII конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2023». В этом году в нем приняло участие более 38 тысяч человек. Московский Политех и издательство «ИТРК» вошли в топ-3 лидеров с проектом «Ребрендинг и SMM издательства "ИТРК"» в номинации «Лучший образовательный проект». За них проголосовали 3570 человек.

photo_2023-08-08_17-09-09.jpg

Это был первый этап голосования. Впереди — голосование Экспертного совета конкурса «Ревизор». Победители и финалисты конкурса будут определены путем суммирования баллов по итогам интернет-голосования и голосования Экспертного совета (доля баллов Экспертного совета в два раза выше баллов интернет-голосования). Шорт-лист конкурса будет объявлен во второй половине августа на пресс-конференции в ТАСС. Церемония награждения состоится 29 августа, накануне открытия Московской международной книжной ярмарки.

Проект «Ребрендинг и SMM издательства «ИТРК» выполнялся в течение 2022-2023 учебного года студентами 2-4 курсов Анной Романовой, Алиной Гильмутдиновой, Анастасией Заульской, Виталиной Ильиной, Валерией Логиновой, Анастасией Лапиной, Ксенией Тимофеенко. Кураторами от центра проектной деятельности Московского Политеха выступили доценты Александр Шелыгов и Ирина Гулина.

В рамках проекта представители издательства и студенты сделали анализ целевой аудитории «ИТРК», разработали контент-план, подготовили фотобанк, изучили интернет-платформы для самоиздателей, разработали несколько рекламных баннеров и разместили на сайте тексты в разделе FAQ (Вопросы и ответы) и так далее. Студенты Московского Политеха анкетировали респондентов, получили навыки работы с издательством по продвижению товаров и услуг в социальных медиа, научились взаимодействовать в команде.

Справка: организаторы конкурса – журнал «Книжная индустрия», Российский книжный союз, Ассоциация союзов писателей и издателей, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, генеральная дирекция Международных книжных ярмарок