24
ноября 2022

Проект Московского Политеха «Большая Железяка» получил Всероссийскую премию «За верность науке»

Торжественная церемония вручения VIII Всероссийской премии «За верность науке» состоялась 24 ноября в концертном зале «Зарядье». Награду в номинации «Лучший научно-популярный студенческий проект» журналу для молодежи Московского Политеха «Большая Железяка» вручил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. 

photo1669311893.jpeg

Премия ежегодно присуждается талантливым популяризаторам науки и лучшим научным медиапроектам и направлена на информационную поддержку ученых, обеспечение их заметного присутствия в медийном поле. В этом году премия представлена в 14 номинациях. По ним было подано более 1000 заявок из 75 регионов России. Номинация «Лучший научно-популярный студенческий проект» была введена впервые.

Дмитрий Чернышенко отметил, что премия «За верность науке» – одно из важнейших событий по популяризации научной деятельности в России.

«По данным социологии, более 70% россиян считают, что нашей наукой можно по праву гордиться. Это значит, что достижения – не только прошлые, но и нынешние, о которых мы рассказываем, в том числе благодаря этой замечательной премии, – доходят до своей целевой аудитории. Россия знает своих героев и равняется на них. И я хочу поблагодарить всех участников премии за вклад в популяризацию науки», – отметил вице-премьер.

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский в свою очередь поздравил победителей:

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю команду студентов и преподавателей с победой в VIII Всероссийской премии «За верность науке»!

"Большая железяка" – мультимедийный научно-популярный журнал для молодежи, созданный талантливой командой нашего университета. Ребята выполняют важную миссию: помогают развивать интерес к науке, делать ее доступнее и понятнее. Особенно приятно, что студенты разработали журнал в рамках проектной деятельности, которой славится Московский Политех!

У нас много талантливых студентов, открытых к инновациям, и готовых к новым интересным проектам, которые мы обязательно будем поддерживать и развивать! Я уверен, впереди у нас много увлекательной работы и новые громкие победы! Горжусь вами!», – сказал руководитель вуза.

IMG_1951.jpg

По словам главного редактора проекта, студентки Анастасии Тарасовой, заниматься популяризацией науки сейчас – важная задача. Именно поэтому редакция мультимедийного научно-популярного журнала для молодежи не остановится на достигнутом и продолжит свою работу в заданном направлении.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос